欢迎访问 中国大众音乐协会萨克斯学术委员会 官方网站!
官方微博| 设为首页| 加入收藏 | 切回旧版

预祝2019建国七十周年系列活动第五届全国萨克斯管艺术展演、第二届全国中老年萨克斯城市展演圆满成功!

欢迎访问 中萨官方网站 (工作时间:工作日13:00-18:00)

当前位置:首页 > 萨界资讯 > 中萨公告 > 正文

2018首届全国中老年萨克斯管城市展演获奖名单

2018首届全国中老年萨克斯管城市展演获奖名单

一、单项奖
        1、中年独奏组
               一等奖:王铁宏(上海)、米    伟(北京)、王建林(青岛)
     
               二等奖:郑建桐(太原)、李殿旭(大连)、王福海(昆明)、蔡雷倍(温州)、谢    珂(无锡)、
                               詹    斌(上饶)、杨长林(深圳)、王伟力(昆明)、吴大庆(青岛)、徐德学(大连)

               三等奖:卢荣军(合肥)、朱建平(长沙)、顾金珍(无锡)、王作涪(长沙)、黄    敏(长沙)、
                               黄春恒(北京)、贺清定(北京)、黄科福(长沙)、刘    丽(无锡)、邓世华(长沙)、
                               司    军(西安)、白济龙(北京)、宁永钿(南宁)、吴洪礼(包头)、王建雄(包头)、
                               杨    昆(昆明)、马陶青(杭州)、朱贤定(深圳)、吴玄德(朔州)、秦爱玲(青岛)、
                               向明树(长沙)、辛先普(包头)


          2、老年独奏组
               一等奖:周家志(上海)、孙    幸(上海)、何建荣(深圳)

               二等奖:戈瑞清(上海)、陈宝兴(上海)、蒋添雄(深圳)、张显志(上海)、邱世彬(深圳)、
                               郭勇智(青岛)、张亚刚(大连)、杨发球(长沙)、孙庆平(北京)

               三等奖:李定凯(杭州)、冯建初(重庆)、董学江(包头)、王洪华(长沙)、陈新桃(无锡)、
                               时文芳(天津)、黄自给(长沙)、唐    晓(青岛)、陆子英(无锡)、王红伟(青岛)、
                               徐海良(无锡)、黄    勃(大连)、曹海峰(合肥)、杨国选(北京)、陈凤和(鹤岗)、
                               张金仓(天津)、张阿根(无锡)

           3、重奏(合奏)组
              一等奖:《梁山伯与祝英台》(上海)
                                指挥            :刘定一
                                高音声部    :沈    敏、陈宝兴
                                中音声部    :周志成、黄乾英、孙    幸、史根宝、张家良、邬行华、唐秀庆、孙长江、戈瑞清
                                次中音声部:周桐柏、史    溶、庞国华、张显志、廖东平
                                上低音声部:周家志、张江海、杨庆国
                                
                               《四大名著》          (杭州)
                                 指挥            :李定凯
                                 高音声部    :施志民、封云产、姚菊花、冯学潮、王国柱
                                 中音声部    :张铁民、许    军、李国富、陈洁霞、周伟华、郑银儿、沈丽坚、王学川
                                 次中音声部:李朝航、徐    哲、王惠生、洪越建、孟    进
                                 上低音声部:娄明霞、何灿彪、杜晓雁、楼晧昕、马陶青
                                 打击乐声部:林    坚、吴     军
                    
                               《北京喜讯到边寨》(深圳)
                                 高音声部    :邱世彬
                                 中音声部    :杨长林
                                 次中音声部:何建荣
                                上低音声部 :冯旭明

               二等奖:《梦幻的拥抱》      (上海)
                                高音声部    :陈宝兴
                                中音声部    :孙    幸

                              《窗花舞》             (重庆)
                                高音声部     :汤红兵
                                中音声部     :陈天才
                                次中音声部 :周庆保
                                上低音声部 :梁成贵

                              《草原夜色美》      (上海)
                                高音声部     :陈宝兴
                                中音声部     :周志成、黄乾英、孙    幸、史根宝、张家良
                                次中音声部 :廖东平、张显志、庞国华
                                上低音声部 :周家志、杨庆国

                              《送我一枝玫瑰花》(大连)
                                高音声部     :黄    勃、马德新
                                中音声部     :李桂凤、姜国全、孙玉香、刘绪贤
                                次中音声部 :孙革、乔世耿
                               上低音声部  :逄增和

                               《追月泡酒》           (昆明)
                                 高音声部     :王福海
                                 中音声部     :王    妮
                                 次中音声部 :王伟力

                                《茉莉花》              (上海)
                                  中音声部     :黄乾英
                                  次中音声部 :廖东平

                                 《老朋友》              (包头)
                                  高音声部      :王建雄
                                  中音声部      :刘向荣、吴洪礼
                                  次中音声部  :董学江
                                  上低音声部  :刘爱民

                                  《四小天鹅》       (合肥)
                                   高音声部     :曹海峰
                                   中音声部     :卢荣军
                                   次中音声部 :窦本江
                                   上低音声部 :康立宪

                                  《智斗》                (杭州)
                                    阿庆嫂        :李定凯
                                   刁德一         :张铁民
                                   胡传魁         :李朝航

                                 《北京喜讯到边寨》(上海)
                                  高音声部     :陈兆铭
                                  中音声部     :孙金星
                                  次中音声部 :薛宝康
                                 上低音声部  :傅方伟

                                 《东寺街》               (昆明)
                                  指挥             :王博
                                  高音声部     :王    妮、毕晓农
                                  中音声部     :李晓云、何毅然
                                  次中音声部 :王福海
                                 上低音声部  :李云川、殷    跃

               三等奖:《加布里埃尔双簧管》(上海)
                                 高音声部      :沈敏
                                 中音声部      :孙长江
                                 次中音声部  :周桐柏
                                 上低音声部  :周家志

                                《土耳其进行曲》       (北京)
                                  高音声部     :陆一
                                  中音声部     :杨国选、王龙江
                                  次中音声部 :孙飚
                                  上低音声部 :米伟

                                《四大名著》               (上海)
                                  高音声部     :武肃全
                                  中音声部     :蔡靖宇、王雅飞
                                  次中音声部 :施善龙
                                  上低音声部 :陈新蓉

                                 《我和我的祖国》        (合肥)
                                   高音声部     :曹海峰
                                   中音声部     :卢荣军
                                   次中音声部 :窦本江
                                   上低音声部 :康立宪     

                                  《美丽的草原我的家》(合肥)
                                    中音声部    :罗曙霞、宋桂芳、朱    红

                                  《游击队之歌》             (包头)
                                    高音声部    :王艳香、王建雄
                                    中音声部    :刘向荣、菊翠霞、王丽华、孙智荣、赵    岐、关玉清、吴    云、沈国兰
                                    次中音声部:吴洪礼、董学江
                                    上低音声部:刘爱民、辛先普

                                   《可爱的一朵玫瑰花》(无锡)
                                    高音声部    :顾金珍、吴新红、刘月芬
                                    中音声部    :丁兰英、陆子英、邵惠兰、杨惠芬、杨亦舒
                                    次中音声部:魏焕坤、葛礼月、刘维嘉、方立敏、张阿根
                                    上低音声部:陈新桃

                                    《春江花月夜》            (大连)
                                      易冬兰、曲宏国、李成文、历成国

                                    《绿岛小夜曲》            (合肥)
                                      中音声部    :罗曙霞、宋桂芳、朱    红

                                    《走进新时代》            (无锡)
                                     中音声部     :周凤妹、王瑞霞、陆子英、吴新红、魏焕坤、方立敏、张国伦、刘维嘉、
                                                              汤桂芬、葛礼月、刘    丽
                            
                                    《可爱的一朵玫瑰花》(上海)
                                      高音声部    :王玲雯
                                      中音声部    :王雅飞
                                      次中音声部:樊爱芳
                                      上低音声部:陈新蓉

                                    《云中月圆》                (成都)
                                     中音声部     :李李
                                     次中音声部 :黄正德

                                     《鸿雁》                       (包头)
                                      中音声部    :王丽华、菊翠霞、关玉清、孙智荣、王艳香、沈国兰

                                     《亲兄弟》                   (昆明)
                                       李晓云、何毅然

                                      《康康舞曲》              (南京)
                                       高音声部    :孙义平、陈悦彤
                                       中音声部    :葛德兰、王六星、袁海霞
                                       次中音声部:吴    畏、潘士胜
                                       上低音声部:周世海
           4、最佳指挥奖:《梁山伯与祝英台》刘定一、《四大名著》联奏 李定凯

二、团体奖
          1、团体金奖:上海市萨克斯爱好者协会

          2、团体银奖:天津市中老年萨克斯管乐团
                                     
大连市沙河口区星海老年大学
                                     
深圳市宝安区新乐社区萨克斯重奏团
 
           3、团体铜奖:北京万阳萨克斯俱乐部中老年乐团
                                      
青岛市格瑞兹萨克斯俱乐部中老年乐团
                                      
长沙市教学公益行工作站
                                      
无锡市中老年萨克斯管乐团
                                      
合肥市中老年萨克斯管乐团
                                      
昆明市滇滇萨克斯管乐队
                                      
包头市中老年斯克斯乐团

           4、最佳展演奖:丹东市草原情组合
                                         通辽市北斗鑫海艺术团
                                         南京市栖霞区汇爱乐团

           5、原创展演奖:杭州市哈哈乐队
                                         昆明市滇滇萨克斯管乐队 

三、组织奖
           1、最佳组织奖:上海市萨克斯爱好者协会
                                          
无锡市南长区雅歌琴行
                                          
杭州市萨克斯管研究会
                                         
长沙市津华文化传播有限公司
                                          
大连市悦趣国际音乐中心 

           2、优秀组织奖:天津市宁大勇音乐艺术文化传播有限公司
                                         
北京万阳萨克斯俱乐部
                                         
包头市昆区知音钢琴艺术培训学校
                                         
安徽艾瑞克文化艺术有限公司
                                         
摇摆(青岛)文化传播有限公司
                                         
昆明市官渡区亨德森艺术培训学校
                                         
南京市萨克斯俱乐部
                                         
深圳市宝安区新乐社区老年人协会
        
MORE >

学会介绍

中国萨克斯学会
学会简介
学会以发展我国萨克斯事业,加快萨克斯管的发展普及,提高萨克斯管的演奏水平和教学质量为使命,尽快拉动中国萨克斯行业大环境同世界接轨,团结全国萨克斯管工作者和爱好者一道为繁荣和发展我国社会主义文艺事业,满足广大人民群众的文化需求,促进我国社会主义 [更多]